Новости Новости объектов - Байдарацкая КС: установлен первый газоперекачивающий агрегат в КЦ-2

Байдарацкая КС: установлен первый газоперекачивающий агрегат в КЦ-2

ОАО «Ленгазспецстрой», входящее в Группу компаний СГМ, выполнило монтаж трех турбоблоков и компрессоров ГПА во втором компрессорном цехе (КЦ-2) на КС «Байдарацкая». Компрессорная станция будет оборудована ГПА-16М-07 «Урал» отечественного производства мощностью 16 МВт, оснащенными газотурбинированными установками (ГТУ) на базе авиационных двигателей. Всего на станции будет размещено 6 таких агрегатов общей мощностью 96 МВт.

ОАО «Ленгазспецстрой» в 2012 году завершило строительно-монтажные работы и сдало в эксплуатацию первый компрессорный цех (КЦ-1) на КС «Байдарацкая», а с 2013 года приступило к возведению КЦ-2. Проектируемая мощность станции обеспечит давление газа до 11,8 МПа., что позволит транспортировать голубое топливо от месторождения «Бованенково» в газотранспортную систему магистральных газопроводов «Бованенково – Ухта». Ввод КЦ-2 в эксплуатацию намечен на 3 квартал 2015г.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - http://www.lgss-spb.ru/press-centre/news/1168/



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.