Новости Новости объектов - Компрессорная станция Мурьуянского месторождения введена в эксплуатацию

Компрессорная станция Мурьуянского месторождения введена в эксплуатацию

На Мурьяунском месторождении ОАО "Сургутнефтегаз" введена в эксплуатацию новая компрессорная станция (КС) на базе трех дожимных компрессорных установок (ДКУ) типа EGSI-S-430/850WA.
 
Предваряли ввод в эксплуатацию комплексные 72-часовые испытания в составе объекта нефтегазового комплекса.
 
Спроектировал объект институт "СургутНИПИнефть". Строительство осуществили Управление по внутрипромысловому сбору и использованию нефтяного газа (УВСИНГ) и строительно-монтажное управление №10 СМТ-1.
 
ДКУ поставлены компанией "Энергаз" в отдельных всепогодных укрытиях. Установки работают в автоматическом режиме, оснащены системами жизнеобеспечения и безопасности. Производительность каждой ДКУ составляет 12 тыс. м3/ч, что позволяет обеспечить проектную мощность станции в объеме 315 млн. м3/год. Предпусковые работы на компрессорных установках выполнили инженеры "Энергаза".
 
Помимо трех ДКУ в блочно-модульном исполнении, станция также оснащена необходимым технологическим оборудованием. Это приемный и выходной сепараторы газа, емкость для отработанного масла, дренажная емкость с погружным насосом, блок дозирования реагента с отдельно стоящей емкостью, узлы регулирования и учета газа, система сбора и откачки конденсата, система загазованности, система контроля и автоматического управления.
 
Новая КС компримирует попутный газ, поступающий с дожимных насосных станций НГДУ "Нижнесортымскнефть" и "Лянторнефть", и закачивает ПНГ под давлением 1,3 МПа в транспортный трубопровод до газотурбинных электростанций Мурьяунского, Юкъяунского, Лукъявинского и Тромъеганского месторождений.
 
КС Мурьяунского месторождения стала уже 18-ой "малой" компрессорной станцией в числе объектов УВСИНГ. Большинство этих КС применяются для отбора попутного газа с концевых ступеней сепарации объектов нефтедобычи, что позволяет достигать максимального уровня рационального использования ПНГ. По итогам 2013 года он составил 99,17% по всем месторождениям "Сургутнефтегаза".
 


Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «СУРГУТНЕФТЕГАЗ» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,






Контакты «СУРГУТНЕФТЕГАЗ» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,

Источник - http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/51677-spisok-dejjstvujushhikh-malykh-ks-v-oao.html



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.