Новости Новости объектов - Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 могут построить за счет программы развития Дальнего Востока и Забайкалья

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 могут построить за счет программы развития Дальнего Востока и Забайкалья

30 апреля 2014 г.

Теплоэнергоцентраль №2 в Улан-Удэ  может быть построена за счет средств федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона»

Как сообщили в министерстве по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии, соответствующее обращение направлено в Минэнерго России.

Кроме того, в окончании строительства станции заинтересованы иностранные инвесторы – индийская государственная компания BHEL. В настоящее время уточняются условия участия компании в проекте, источники возврата инвестиций и прочее. Напомним, в июне 2013 года компания «BHEL» обсудила в Бурятии перспективу участия в реализации первого этапа строительства второй очереди Улан-Удэнской ТЭЦ-2  - двух энергоблоков совокупной мощностью 240 МВт.

Минэнерго России также высказано мнение о целесообразности строительства на базе улан-удэнской ТЭЦ-2 водогрейных котлов для повышения надежности теплоснабжения потребителей города и увеличения выработки тепловой энергии ТЭЦ, сообщает ИРА «Восток-Телеинформ».


Источник - http://www.infpol.ru/ekonomika2/item/3396-tets-2-v-ulan-ude-mogut-postroit-za-schet-programmy-razvitiya-dalnego-vostoka-i-zabajkalya.html



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.