Новости Новости объектов - Псковская ГРЭС: планируется расширение и строительство ВЛ

Псковская ГРЭС: планируется расширение и строительство ВЛ

29 апреля 2014 г.

29 апреля врио губернатора Псковской области Андрей Турчак принял участие в общем собрании учредителей cтратегического партнерства по экономическому и социальному развитию Северо-Западного федерального округа. Заседание прошло в Санкт-Петербурге под председательством полномочного представителя президента РФ в СЗФО, председателя Наблюдательного совета партнерства Владимира Булавина. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации области.

В нем принимали участие главы субъектов РФ, входящих в Северо-Западный федеральный округ, представители крупнейших региональных компаний и бизнес-объединений, а также участники открытого соглашения в сфере экономического и социального развития округа.

Основным вопросом в повестке дня стало обсуждение реализации схемы территориального планирования сферы энергетики в свете Стратегии социально-экономического развития СЗФО на период до 2020 года. В ходе собрания было отмечено, что развитие энергетической инфраструктуры Северо-Запада согласуется с реализацией Энергетической стратегии РФ на период до 2030 года.

Отметим, что на территории Псковской области согласно общероссийской стратегии запланировано расширение Псковской ГРЭС. В частности, для обеспечения надежного электроснабжения потребителей региона планируется возведение высоковольтных линий электропередачи в диапазоне Новосокольники — Талашкино. Кроме того, будут построены и реконструированы несколько подстанций.

В настоящее время проходит процесс согласования проекта постановления администрации области по утверждению схемы и программы развития электроэнергетики Псковской области на 2014-2018 годы. Отметим, что строительство объектов энергетики регионального значения ежегодно уточняются инвестиционной программой филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

Также на собрании были подведены итоги работы стратегического партнерства «Северо-Запад» за 2013 год, поставлены задачи и намечены перспективные направления деятельности на 2014 год.

В продолжение работы врио губернатора принял участие в заседании наблюдательного совета АНО «Стратегическое партнерство по экономическому и социальному развитию Северо-Западного федерального округа».


Источник - http://informpskov.ru/news/143651.html



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект 5 млрд руб. Информация и контакты задействованных организаций.