Новости Новости компаний - Татнефть планирует тендеры по Нижнекамской ТЭЦ-2

Татнефть планирует тендеры по Нижнекамской ТЭЦ-2

24 апреля 2014 г.

Нижнекамская ТЭЦ-2 в 2016 году может начать использовать в качестве топлива нефтяной кокс, который планируется получать в качестве остатка нефтепереработки на НПЗ «ТАНЕКО». Об этом корреспонденту «Нефть России» сообщил директор ООО «Нижнекамская ТЭЦ» Владимир Будилкин.
 
«Татнефть» в ближайшее время проведет тендер по выбору генерального подрядчика на выполнение комплекса работ по организации сжигания кокса в котлах теплоэлектроцентрали. В настоящее время практически завершена работа специалистов «Татнефти», ТЭЦ, ТАНЕКО, энергомашиностроительного предприятия «ЭМАльянс», инжиниринговой компании «КОТЕС», института теплоэнергетики Чжэцзянского университета (КНР) по выбору технологии сжигания кокса и по варианту реконструкции (строительства) котельных агрегатов.
 
Предусматривается, что будет оставаться возможность перевода котлов на газ и мазут. Первый реконструированный котел может быть готов в первом квартале 2016 года. Что касается экологической стороны, В.Будилкин отметил, что при проектировании будут заданы для изготовителей котла нормативы по выбросам, соответствующим сегодняшним при сжигании газа.
 
По мнению директора, реализация проекта позволит решить две основные задачи: оптимально решить проблему использования нефтяного кокса с ТАНЕКО и заметно уменьшить себестоимость энергии, вырабатываемой ТЭЦ. В результате цена энергии может стать самой дешевой среди теплоэлектростанций, как минимум, Татарстана.
 
Установку замедленного коксования на ТАНЕКО «Татнефть» планирует построить к середине 2015 года.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АА
0
Менеджер отдела продаж
ЕБ
0
Руководитель проектов
ММ
0
Менеджер группы продаж
ОА
0
менеджер по маркетингу
РГ
0
Ведущий маркетолог




Источник - http://www.oilru.com/news/407616/



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.