Новости Новости компаний - СУЭК и СГК планируют инвестировать в развитие производства в Кемеровской области 32 млдр руб

СУЭК и СГК планируют инвестировать в развитие производства в Кемеровской области 32 млдр руб

СУЭК  и СГК планируют инвестировать в 2014 году в развитие производства в Кемеровской области 32 миллиарда рублей. Компании, подконтрольные бизнесмену Андрею Мельниченко, заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией региона. 

В развитие предприятий угольной отрасли будет инвестировано 9,8 миллиарда рублей, в развитие энергетического комплекса – 22,2 миллиарда, сообщили в администрации Кемеровской области. СУЭК планирует направить вливания на приобретение нового горно-шахтного и горно-транспортного оборудования, безопасность, охрану труда и окружающей среды. Также будут потрачены средства на дальнейшую модернизацию и увеличение мощности обогатительных фабрик шахт "Комсомолец", "Талдинская-Западная-1", "Котинская", "Полысаевская" и шахты имени Кирова.

Кузбасский филиал "Сибирской генерирующей компании" намерен вложить деньги в модернизацию блоков №4, 5 Томь-Усинской ГРЭС и блоков №4, 6 Беловской ГРЭС, в строительство первой и второй очередей газотурбинной установки Кузнецкой ТЭЦ.

Помимо прочего заключившие  соглашение компании обязалась способствовать повышению уровня оплаты труда работников в 2014 году: до 40751 рубля по угледобывающим предприятиям и до 39136 рублей – трудящимся в сфере энергетики.

На социальные нужды трудящихся и пенсионеров предприятий будет направлено более 282 миллионов рублей и более 150 миллионов – на социальные программы области.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ДП
0
Начальник участка
ЕН
0
специалист СУЭК-Кузбасс
СК
0
Руководитель департамента
СШ
0
Заместитель начальника управления




ДГ
0
Руководитель пресс-службы
МО
0
замначальника турбинного цеха Ново-Кемеровской ТЭЦ
НЕ
0
Руководитель пресс-службы


Источник - http://gazeta.a42.ru/lenta/show/34082.html



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.