Новости Новости компаний - Русгидро инвестирует в Пермский край 3 млрд рублей

Русгидро инвестирует в Пермский край 3 млрд рублей

19 апреля 2014 г.

ОАО "Русгидро" вложит в модернизацию Камской ГЭС около 3 млрд рублей в течение ближайших трех лет. Об этом сообщил директор станции Виктор Алексеев во время рабочего визита министра экономического развития Прикамья Леонида Морозова на КамГЭС.

Как стало известно, поездка организована по поручению губернатора. Сам г-н Морозов отметил, что это не простой визит вежливости, а очередной шаг к выстраиванию взаимодействия краевых властей с крупнейшими предприятиями и бизнес-структурами региона. В первую очередь, речь идет о сотрудничестве в реализации планов развития бизнеса, их инвестиционных возможностей и в решении связанных с этим проблем, находящихся в компетенции властей. Такие встречи будут проводиться регулярно, заявил министр.

Кроме того участники встречи обсудили социальные проекты, реализуемые на Камской ГЭС - программу формирования кадрового резерва "От школы до рабочего места" и программу социально-профессиональной адаптации воспитанников детских домов.

Поднимался и вопрос налогообложения (ежегодные налоговые отчисления компании превышают сто миллионов рублей – прим. РБК). Министр указал, что призывает крупные предприятия к активному диалогу, в первую очередь по теме существующих в Пермском крае налоговых льгот и планируемых нововведений. Какие конкретно нововведения имеются ввиду, Леонид Морозов пока не уточнил.

По данным РБК, руководитель нового министерства намерен "перезагрузить" отношения с крупнейшими налогоплательщиками Пермского края. В первую очередь это касается установления четкой обратной связи с предприятиями. Глава Минэка уже начал переговоры с крупнейшими бизнес структурами региона, в начале апреля Леонид Морозов провел закрытую встречу с руководством "Уралкалия". Как полагает источник РБК, на встрече также обсуждалась тема действующей системы налогообложения в Прикамье.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - http://perm.rbc.ru/perm_topnews/18/04/2014/918994.shtml



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.