Новости Новости объектов - Армянская АЭС: европейские инвесторы хотят участвовать в модернизации станции

Армянская АЭС: европейские инвесторы хотят участвовать в модернизации станции

15 апреля 2014 г.

Европейские инвесторы хотят участвовать в модернизации Армянской АЭС и строительстве новой. Об этом заявил корреспонденту председатель Форума армянских ассоциаций Европы (FAAE) Ашот Григорян на экономическом форуме 4 не правящих сил Армении («Процветающая Армения», АРФ Дашнакцутюн, АНК, «Наследие») в Цахкадзоре 12 апреля.

По его словам, инвесторы готовы вложить несколько сотен миллионов евро, но только если общая атмосфера в Армении перестанет быть «столь тягостной».

Он напомнил, что группа привлеченных им инвесторов из Чехии, Словакии и Германии с 2009 г ведет работу по поддержке ОАО «АрцахГЭС» в модернизации и строительстве новых гидростанций. «Одна ГЭС уже готова, отличного качества. А всего мы планируем построить шесть, общей установленной мощностью в 44,5 МВт. 2-3 года назад азербайджанская сторона подняла большой шум по этому поводу, но программа в 50 млн евро, о которой мы ранее говорили, продолжается», – заявил Григорян. Помимо этого, зарубежные инвесторы проводят в Карабахе проект в сфере здравоохранения.


Источник - http://www.yerkramas.org/2014/04/12/predstavitel-armyanskoj-diaspory-evropejskie-investory-xotyat-uchastvovat-v-modernizacii-armyanskoj-aes/



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.