Новости Новости объектов - Тверская ТЭЦ-4: на станции установлено новое оборудование

Тверская ТЭЦ-4: на станции установлено новое оборудование

5 марта 2014 г.

На Тверской ТЭЦ-4 завершена реконструкция деаэраторной установки. Модернизация проводилась поэтапно и подразумевала полную замену оборудования, выработавшего свой ресурс, на его более современный аналог. В течение трех лет были введены в эксплуатацию три новых деаэратора.  Работы по монтажу последнего из них завершились в конце февраля 2014 года. Общая стоимость проекта составила порядка 30 млн. рублей, сообщила пресс-служба ОАО «ТКС».

Деаэраторная установка является одним из ключевых элементов в работе теплоэлектроцентрали. Она необходима для удаления кислорода, углекислого газа и других газов из воды с целью защиты трубопроводов и оборудования станции от коррозии.

Проект был реализован в рамках программы технического перевооружения и реконструкции. Его  итогом стало существенное повышение надежности и эффективности работы ТЭЦ-4.

В дальнейшем модернизация станции продолжится. В текущем году на ТЭЦ-4  планируется провести реконструкцию распределительного устройства береговой насосной станции.

Ряд крупных проектов будет реализован и на других энергоисточниках. В текущем году будет выполнена реконструкция кабельных связей между ТЭЦ-1 и водогрейной котельной №2, а также техническое перевооружение сетевых трубопроводов теплосети ТЭЦ-3.

Общая сумма затрат на программу технического перевооружения и реконструкции тверских ТЭЦ и котельных в 2014 году составит порядка 75 млн. рублей.


Источник - http://www.afanasy.biz/news/economy/?ELEMENT_ID=69499



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.