Новости Новости объектов - Владимирская ТЭЦ-2: на станции смонтировали паровую турбину ПГУ-230

Владимирская ТЭЦ-2: на станции смонтировали паровую турбину ПГУ-230

27 декабря 2013 г.

В главном корпусе Владимирской ТЭЦ-2 завершен монтаж паровой турбины новой парогазовой установки 230 МВт (ПГУ-230). Суммарный вес паротурбинной установки составляет 500 тонн, номинальная мощность - 63 МВт.

Строительно-монтажные работы осуществляли специалисты компании «Теплоэнергомонтаж».

«Новая паровая турбина имеет ряд преимуществ перед существующим оборудованием станции. Прежде всего, это возможность работы на скользящих параметрах пара, сокращение потерь пара, и в целом, улучшение маневренности работы паротурбинной установки. Все это существенно улучшает технико-экономические показатели работы нового оборудования. В ближайшее время наши специалисты приступят к работам по пуску и наладке турбины», - рассказал директор Владимирского филиала ТГК-6 по реализации приоритетного инвестиционного проекта Денис Уланов.

Пусконаладочные работы будут проводиться в течение месяца. За это время специалисты произведут промывку и заполнение систем маслоснабжения паровой турбины, настройку систем регулирования и парораспределения, а также проведут наладочные работы на вакуумно-конденсатной системе и режимную наладку оборудования.

Реконструкция Владимирской ТЭЦ-2 является приоритетным инвестиционным проектом КЭС-Холдинга. Новая парогазовая установка призвана обеспечить увеличение электрической и тепловой мощности в регионе, а также замену оборудования, отработавшего парковый ресурс. Объем инвестиций составляет порядка 9,4 млрд рублей.


Источник - http://www.energyland.info/news-show--electro-115098



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.