Новости Новости объектов - ТЭС Полярная: возведение ведется в круглосуточном режиме

ТЭС Полярная: возведение ведется в круглосуточном режиме

21 февраля 2013 г.

Возведение ТЭС Полярная ведется в круглосуточном режиме, рассказали Накануне.RU в пресс-службе "Корпорации Развития".

"В настоящее время работа на площадке ТЭС Полярная организована в круглосуточном режиме, - сообщил заместитель генерального директора Корпорации Сергей Шиндялов, - принимаются все необходимые меры для своевременного ввода в эксплуатацию первого пускового комплекса станции, который планируется сдать в конце 2013 года".

На данном этапе работ в строительстве ТЭС Полярная задействовано более 300 человек и около 80 единиц строительной техники. Фактически полностью завершены работы по подготовке фундамента главного корпуса – установлено более 80% свай. Также полным ходом ведутся работы по строительству административно-бытового корпуса, складов и вспомогательных сооружений.

Одновременно специалистами строительной компании выполнено порядка 70% работ по монтажу металлоконструкций складов.

В полном объеме завершены работы по выемке грунта на площадке строительства насосной станции противопожарного и хозяйственно-питьевого водоснабжения.

В компании отметили, что выполнение строительно-монтажных работ в северных зонах, отличающихся особо низкими температурами, имеет свои особенности.  Так, например, из-за смешанных вечно-мерзлых грунтов на территории строительства станции часто приходится использовать разные технологии погружения свай, что требует привлечения дополнительных единиц спецтехники, трудовых ресурсов. Кроме того, при строительстве и эксплуатации объектов в условиях вечной мерзлоты крайне важно сохранять природные температурно-физические свойства грунтов. В этих целях при строительстве электростанции специалистами предусмотрены специальные мероприятия, исключающие воздействие тепловых потоков от оборудования на грунтовое основание фундаментов. Несмотря на перечисленные сложности, строительство ведется в соответствии с утвержденным графиком. "Корпорация Развития" намерена завершить строительство ТЭС Полярная в IV квартале 2014 года.


Источник - http://www.nakanune.ru/news/2013/2/20/22300858/



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.