Новости Новости компаний - Технопромэкспорт готовит к запуску новый энергоблок Нижневартовской ГРЭС

Технопромэкспорт готовит к запуску новый энергоблок Нижневартовской ГРЭС

18 декабря 2013 г.

Технопромэкспорт, входящий в Госкорпорацию Ростех (Холдинг "ПРОМИНВЕСТ"), успешно провел первый розжиг газовой турбины третьего энергоблока Нижневартовской ГРЭС.

Эта операция является одним из ключевых этапов пусконаладочных работ, во время которого осуществляется подача газа в камеры сгорания газовой турбины с его последующим поджигом и выводом турбоагрегата на номинальную частоту вращения на "холостом ходу".

При пуске газовой турбины специалисты Технопромэкспорта осуществили проверку функционирования автоматических систем защиты и провели все необходимые тестовые испытания эксплуатационных параметров турбины.

В настоящее время на объекте продолжаются пусконаладочные работы на основном оборудовании, осуществляется подготовка к синхронизации газовой турбины с сетью и проведению работ по испытанию электрического оборудования, паровой продувки поверхностей нагрева котла-утилизатора и паропроводов.

Технопромэкспорт является генеральным подрядчиком проекта строительства третьего энергоблока ПГУ мощностью 400 МВт Нижневартовской ГРЭС. Заказчиком строительства является ОАО "ИНТЕР РАО – Электрогенерация".

Строительство объекта осуществляется в рамках договора на предоставление мощности. Ввод третьего энергоблока станции позволит ликвидировать дефицит электроэнергии в Ханты-Мансийскомавтономном округе, что положительно скажется на развитии нефтегазовой промышленности, а также существенно повысит эффективность использования попутного нефтяного газа, добываемого на месторождениях региона.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


2
Главный эксперт
АШ
0
Руководитель специализированной дирекции №1 по строительству энергообъектов в России
АЛ
0
Главный эксперт
АР
0
инженер-электрик
ЛК
0
главный эксперт Дирекции информационной политики
СО
0
Старший инженер-куратор


Источник - http://advis.ru/php/view_news.php?id=D3773838-F641-6344-A1E0-3A58F18B1E68



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.