Новости Новости объектов - Джубгинская ТЭС введена в эксплутацию

Джубгинская ТЭС введена в эксплутацию

5 ноября 2013 г.

На Кубани введена в эксплуатацию Джубгинская теплоэлектростанция общей установленной мощностью 180 мегаватт. Строительство комплекса было завершено аккурат к Олимпийским играм-2014 в Сочи.

Станция является ключевым элементом энергосистемы, что позволяет эффективно обеспечить резерв бесперебойного электроснабжения всех потребителей в регионе. ТЭС, состоящая из двух энергоблоков мощностью 90 мегаватт каждый, построена для покрытия пиковой нагрузки во время Олимпийских игр 2014 года.

Основное оборудование станции включает в себя две газовые турбины LMS 100 производства General Electric, обеспечивающие высокую маневренность новых мощностей. Комплекс построен с учетом сейсмической нестабильности региона.

В свою очередь, руководитель блока инжиниринга "Интер РАО" Юрий Шаров сообщил, что инвестиции в строительство станции составили 17 миллиардов рублей. "Должно было быть больше, мы снизили на один миллиард рублей", – сказал он.

"Ввод в эксплуатацию Джубгинской ТЭС является важным шагом в реализации инвестпрограммы "Интер РАО" и в очередной раз подтверждает статус группы как надежного и ответственного партнера государства в решении стратегических задач", – отметил председатель правления "Интер РАО" Борис Ковальчук.

По его словам, создание в Краснодарском крае новых, современных и эффективных энергомощностей необходимо не только для стабильного обеспечения олимпийских объектов, но и для успешного развития всего региона. Джубгинская ТЭС станет важнейшим элементом Кубанской энергосистемы и обеспечит "бесперебойное снабжение электроэнергией как во время Олимпиады, так и на долгие годы вперед".



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АС
0
Представитель в Моск. обл.
ВГ
0
главный инженер Джугбинской ТЭС
МП
0
Специалист отдела закупок и логистики
МШ
0
Специалист отдела закупок и логистики


Источник - http://www.dni.ru/economy/2013/11/5/263342.html



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.