Новости Новости компаний - Объединенная Вагонная Компания построит 50 вагонов-цистерн для перевозки серной кислоты

Объединенная Вагонная Компания построит 50 вагонов-цистерн для перевозки серной кислоты

24 мая 2018 г.
НПК "Объединенная Вагонная Компания" (НПК ОВК) поставит медеплавильному предприятию "Карабашмедь" 50 вагонов-цистерн для перевозки серной кислоты на тележке с повышенной осевой нагрузкой.

Как 23 мая сообщили в пресс-службе НПК ОВК, партия цистерн будет произведена на входящем в состав холдинга заводе "ТихвинХимМаш" до конца этого года.

Как рассказали в компании, вагоны-цистерны для перевозки серной кислоты модели 15-9545 характеризуются улучшенными параметрами по отношению к аналогам, представленным на рынке. Повышенная до 77 тонн грузоподъемность цистерны и увеличенный до 44 кубометров объем котла позволяют перевозить до 10% груза больше. Таким образом, потребный парк вагонов сокращается, и в 89 цистернах НПК ОВК можно перевозить тот же объем груза, что и в 100 типовых. В конструкции цистерны модели 15-9545 использован котел с ломаной осью, что обеспечивает полноту слива. А благодаря тележке с повышенной осевой нагрузкой более чем в 3 раза снижается стоимость жизненного цикла вагона.

"Наше предприятие проводит масштабную программу экологической и технологической модернизации. С 2004 года, когда завод "Карабашмедь" вошел в состав "Русской медной компании", на производстве идет реконструкция химико-металлургического комплекса, которая включает ввод более мощного газоочистного оборудования, строительство дополнительных мощностей для утилизации металлургических газов, внедрение замкнутого цикла оборота воды и другие инновации. Русская медная компания инвестировала в "Карабашмедь" уже более 18 миллиардов рублей. И программа еще не завершена. Предприятие заботится о качестве продукции и безопасности производства, надежности парка транспортных средств, в том числе грузовых вагонов. Рассчитываем, что новые цистерны позволят нам решить эту задачу", - прокомментировал сделку генеральный директор ЗАО "Карабашмедь" Андрей Ханжин.

По мнению экспертов, спрос на цистерны для серной кислоты будет на высоком уровне ближайшие несколько лет. Этому способствует как ежегодный рост грузовой базы, так и списание устаревшего парка в России. Так, в прошлом году темп прироста выпуска серной кислоты составил 4,1% от натурального объема производства, а в 2016 году - 13,1%. Кроме того, "ФосАгро", "Акрон", ОХК "Щекиноазот" и другие производители заявляли о проектах по наращиванию производственных мощностей. Вместе с тем до конца года может быть списано до 10% текущего парка цистерн, а выбытие в ближайшие пять лет может составить более 15%.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ОВК МАНУФАКТУРИНГ» из открытых источников:

Источник - 47news.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.