Новости Новости компаний - Башнефть Интернэшнл открыла новое месторождение черного золота в Ираке

Башнефть Интернэшнл открыла новое месторождение черного золота в Ираке

24 мая 2018 г.
Компания «Башнефть Интернэшнл» по результатам бурения первой поисковой скважины на Блоке 12 в Ираке открыла новое месторождение нефти, говорится в сообщении «Роснефти».

«Поисковая скважина успешно пробурена на глубину 4,277 тыс. метров. В результате испытаний получен приток нефти, дающий основание рассчитывать на открытие промышленных запасов. «Роснефть» рассматривает данное открытие в качестве важной вехи в развитии проектов по разведке и добыче за рубежом», — говорится в сообщении компании. «Башнефть» получила право на геологоразведку, разработку и добычу углеводородов на Блоке 12, расположенном в провинциях Наджаф (Najaf) и Мутанна (Muthanna) в Ираке, по результатам лицензионного раунда в июне 2012 года. С 2016 года «Башнефть» входит в структуру «Роснефти».

Блок 12 расположен на юго-западе Ирака в слабо изученной части Аравийской плиты в 80 км южнее города Эс-Самава и в 130 км западнее города Насирия. Площадь блока составляет 7,68 тыс. кв. км. Новое месторождение получило название Салман, что по одной версии переводится, как «мирный, благополучный», по другой – «друг, нужный».




Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
Директор по проектам
РР
0
ведущий специалист

Источник - stolica-s.su



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы