Новости Новости объектов - Обогатительную фабрику в Костанайской области построит ERG

Обогатительную фабрику в Костанайской области построит ERG

АО "Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение", входящее в состав Eurasian Resources Group (ERG), планирует строительство обогатительной фабрики для поставки железной руды для нужд Магнитогорского меткомбината.

На ССГПО появится ещё одна обогатительная фабрика. Это крупный инвестиционный проект, стоимость – 800 млн долларов. Сейчас идёт разработка проектно-сметной документации. Предполагается, что строительство начнётся в ближайшее время", – отметили в акимате Костанайской области.

Новую фабрику построят в посёлке Качар. Её мощности будут рассчитаны на поставку железной руды для нужд Магнитогорского металлургического комбината.

Ныне существующая фабрика будет ориентирована на нужды компании "АрселорМиттал Темиртау" и на экспорт в Китай.

ССГПО – предприятие по добыче и обогащению железных руд в Казахстане. В его состав входят: Соколовский, Сарбайский, Качарский и Куржункульский карьеры, шахта "Соколовская", Алексеевский доломитовый рудник, фабрики рудоподготовки и обогащения, производства окатышей, управления горно-железнодорожного и автомобильного транспорта, теплоэлектроцентраль и ремонтно-механический завод.

Президент АО "ССГПО" Береке Мухаметкалиев отметил позитивные итоги деятельности предприятия в 2017 году в результате успешной модернизации. В апреле 2018 года в ССГПО решили выплатить дивиденды акционерам за третий квартал 2017 года. В первом квартале 2018 года финансовые показатели ССГПО сохранили устойчивость. На предприятии реализовали проекты по совершенствованию системы управления и закупок, а также снижению себестоимости продукции.

ERG – одна из крупнейших в мире диверсифицированных компаний по разработке природных ресурсов с полностью интегрированными предприятиями в сферах добычи, переработки, энергетики, логистики и маркетинга. "Евразийская группа" управляет производственными активами ERG на территории Казахстана: "ТНК Казхром", "Алюминий Казахстана", ССГПО, Казахстанский электролизный завод, "Евроазиатская энергетическая корпорация", "Шубарколь комир", транспортная группа "ТрансКом".

В марте 2018 года Eurasian Resources Group S.a.r.l. подписала ряд соглашений по развитию Актюбинской и Павлодарской областей. Общая сумма финансирования регионов составила 5,7 млрд тенге.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 марта 2024 г.
Строительство цехов завода насосов в Орловской области. Инвестиции в проект около 5,5 млрд рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
18 марта 2024 г.
Модернизация гидроэлектростанции. Размер инвестиций 4 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
18 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составляют около 1,9 млрд. рублей. Информация и контакты.
18 марта 2024 г.
Строительство завода по производству автокомпонентов. Стоимость проекта 10 млрд. рублей. Подробности проекта и его кураторы.