Новости Новости объектов - Марийский и Московский НПЗ запустят 4 установки переработки нефти

Марийский и Московский НПЗ запустят 4 установки переработки нефти

Марийский нефтеперерабатывающий завод (группа "Новый поток") и Московский НПЗ "Газпром нефти" в 2018 году запустят четыре установки переработки нефти.

"В 2018 году запланирован ввод четырех установок: каталитического риформинга на "Газпромнефть-МНПЗ" и Марийском НПЗ; установки гидроочистки бензина и гидрокрекинга на Марийском НПЗ, - приводит «Прайм» слова главы Ростехнадзора Алексея Алешина.
Ростехнадзор не видит рисков для неисполнения компаниями условий четырехсторонних соглашений, отметил он.

ФАС, Ростехнадзор, Росстандарт и нефтяные компании в 2011 году заключили соглашения по программам строительства и реконструкции НПЗ, предусматривающие перевод их на выпуск бензинов высоких классов. Соглашениями предусмотрена реконструкция и строительство 127 установок вторичной переработки нефти. На данный момент построены, моденизированы и запущены 63 установки вторичной переработки нефти.

Ранее Информ-Девон сообщал, что Марийский НПЗ к 2022 году собирается довести нефтепереработку до 8 млн тонн в год с глубиной 98%. В 2015 году группой компаний New Stream начата реконструкция завода.



Источник - iadevon.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.