Новости Новости объектов - Филановского НГКМ: Лукойл завершил бурение второй скважины в рамках II очереди месторождения

Филановского НГКМ: Лукойл завершил бурение второй скважины в рамках II очереди месторождения

«Лукойл» завершил бурение второй скважины в рамках второй очереди разработки месторождения имени Владимира Филановского, сообщает компания.

«На второй очереди месторождения имени Владимира Филановского завершено строительство и ввод в эксплуатацию двух скважин – добывающей и нагнетательной», - говорится в сообщении «Лукойла».

Как отмечает компания, дальнейшая реализация программы бурения позволит стабилизировать добычу на месторождении на проектном уровне 6 млн тонн нефти в год.

В рамках реализации второй очереди месторождения имени Юрия Корчагина готовится к выводу в море верхнее строение блок-кондуктора. Бурение скважин второй очереди позволит вовлечь в разработку запасы восточной части месторождения. 

С момента начала добычи на Северном Каспии – на месторождениях имени Юрия Корчагина и Владимира Филановского – «Лукойл» преодолел рубеж в 15 млн тонн добытой нефти.

Месторождение им. Юрия Корчагина стало первым открытием «Лукойла» в Северо-Каспийской нефтегазовой провинции в 2000 году. Промышленная добыча на месторождении началась в 2010 году. Месторождение им. Владимира Филановского, открытое в 2005 году, является крупнейшим нефтяным месторождением в российском секторе дна Каспийского моря. Месторождение было введено в эксплуатацию в 2016 году. Все морские объекты для освоения месторождений построены на территории Астраханской области.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АС
16
Исполнительный директор
АВ
0
Оператор технологических установок
ВО
0
Председатель правления


Источник - rns.online



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.