Новости Новости объектов - СПГ-завод в Воронежской области построит КриомашГаз за 5,3 млрд рублей

СПГ-завод в Воронежской области построит КриомашГаз за 5,3 млрд рублей

2 апреля 2018 г.

Московское ООО «КриомашГаз» заявило о намерении построить в Воронежской области завод по производству сжиженного природного газа (СПГ), сообщили в региональном Агентстве по привлечению инвестиций. Объем вложений в проект составляет 5,3 млрд рублей.

Как рассказал в интервью «РБК» директор агентства Данил Кустов, компания уже «приняла положительное решение и выбрала Воронежскую область в качестве места для реализации инвестиционного проекта». Однако, кроме объема вложений, никакие параметры не раскрываются, в связи с тем, что проект находится в стадии разработки.

Интересно, что «КриомашГаз» еще в 2016 году на инвестиционном форуме в Сочи заключил соглашение о реализации на территории республики Ингушетия аналогичного проекта по производству СПГ мощностью 12 тонн в час. Размер инвестиций в проект оценивался в 3,4 млрд рублей. Однако о реализации проекта никакой информации в настоящее время нет.

Эксперты газеты «Коммерсант» предполагают, что даже если компания реализует проект в Воронежской области, то у нее возникнут проблемы со сбытом. В первую очередь это может произойти из-за того, что регион находится вдали от Европы – основного рынка сбыта. Кроме того, в России маленький спрос на сжиженный газ.

По собственным данным, компания в настоящий момент реализует аналогичный проект в Псковской области мощностью 12 тонн сжиженного газа в час. В основном газ используется в качестве топлива для разных видов транспорта и для газификации объектов, удаленных от сетей.

ООО «КриомашГаз» зарегистрировано в Москве в 2012 году. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал компании составляет 642,44 млн рублей. Основной вид деятельности – производство промышленных газов. Генеральный директор – Роман Шультиев. По 50% принадлежит Анатолию Шультиеву и Александру Титову. По итогам 2016 года компания сработала с нулевой выручкой. Чистый убыток составил 733 тыс. рублей.


Источник - abireg.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы