Новости Новости объектов - ТЭЦ ВАЗа: завершено строительство нового комплекса

ТЭЦ ВАЗа: завершено строительство нового комплекса

На ТЭЦ ВАЗа завершено строительство комплекса, предназначенного для энергоснабжения объектов особой экономической зоны "Тольятти".

Согласно договору технологического присоединения с ЗАО "Энергетика и связь строительства", Самарский филиал ОАО "Волжская ТГК" зарезервировал для нового крупного абонента 90 МВт дополнительной электрической мощности. Кроме того, на ТЭЦ ВАЗа были построены две новые ячейки открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ, необходимые для обеспечения отпуска электрической энергии в ОЭЗ.

Для нового распредустройства энергокомпанией было закуплено и смонтировано самое современное оборудование (элегазовые выключатели, разъединители, трансформаторы тока), произведена модернизация систем телемеханики и учета отпуска электрической энергии. После окончания строительства открытое распределительное устройство ТЭЦ ВАЗа стало одним из крупнейших в Поволжье – 44 ячейки.

Отметим, что к настоящему моменту все обязательства, взятые на себя по договору, энергокомпания выполнила, вложив в проект 53 миллиона рублей.


Источник - http://www.tltnews.ru/tlt_news/13/399498/



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект 5 млрд руб. Информация и контакты задействованных организаций.