Новости Новости объектов - 20 ясель-садов за 1 млрд рублей построят в Дагестане в ближайшие два года

20 ясель-садов за 1 млрд рублей построят в Дагестане в ближайшие два года

20 марта 2018 г.

Около 20 ясель-садов планируют построить в ближайшие два года в Дагестане. На эти цели выделят более 1 млрд рублей, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства образования и науки республики.

"Новые дошкольные образовательные организации для детей в возрасте от двух месяцев будут строиться в Дагестане в 2018 и 2019 годах. На их строительство в рамках реализации госпрограммы РФ "Развитие образования" республике будет выделено более одного миллиарда рублей", - сказал представитель ведомства.

По его словам, всего в течение 2 лет в Дагестане построят 18 ясель-садов на 1,6 тыс. мест, где 820 мест - для детей от двух месяцев до трех лет.

"Строительство ясли-садов позволит разгрузить очередь в детские сады, в которой на сегодняшний день у нас состоят более 30 тысяч детей. Десять тысяч из них - это дети от ноля до трех лет", - сообщила консультант минобрнауки Дагестана Хадижат Алиева.

Госпрограмма РФ "Развитие образования" разработана в рамках Десятилетия детства, объявленной указом президента России Владимира Путина в мае 2017 года. Согласно распоряжению правительства РФ, в 82 субъектах страны построят более 7200 новых яслей. Министерство образования и науки РФ планирует направить на это 49 млрд рублей из госбюджета.


Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект составит 11,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты задействованных организаций.
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 1,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство горно-обогатительного комбината. Стоимость проекта 28 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.