Новости Новости компаний - Башнефть и Лукойл решили ликвидировать СП Восток НАО

Башнефть и Лукойл решили ликвидировать СП Восток НАО

20 марта 2018 г.

"Башнефть" BANE и "Лукойл" в декабре 2017 года приняли решение ликвидировать совместное предприятие (СП) "Восток НАО", в результате башкирская компания признала убытки в 3,9 миллиарда рублей, говорится в ее отчете по МСФО за прошлый год.

"В декабре 2017 года по итогам проведенного анализа экономической эффективности проекта было принято решение о приостановлении инвестиций и дальнейшей ликвидации "Восток НАО". В результате группа признала убыток от обесценения инвестиций в размере 1,368 миллиарда рублей, а также убыток от обесценения займов, выданных (в рамках - ред.) совместной деятельности, в размере 2,538 миллиарда рублей", - говорится в отчете.

В апреле 2014 года "Башнефть" и "Лукойл" (ООО "Лукойл-Коми") подписали договор о создании на паритетных условиях совместного предприятия ООО "Нефтяная компания Восток НАО" для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья в пределах лицензионнных участков компаний в Ненецком автономном округе, сообщается на официальном сайте СП. "Восток НАО" принадлежат лицензии на семь участков.

Ранее в феврале СМИ уже сообщали о ликвидации СП "Башнефти" и "Лукойла" в связи с отсутствием нефти на активах компании.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
Директор по проектам
РР
0
ведущий специалист



АС
16
Исполнительный директор
АВ
0
Оператор технологических установок
ВО
0
Председатель правления


Источник - 1prime.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.