Новости Новости компаний - ЕВРАЗ КГОК модернизирует узлы учета тепла на Качканарской ТЭЦ

ЕВРАЗ КГОК модернизирует узлы учета тепла на Качканарской ТЭЦ

18 октября 2013 г.

ЕВРАЗ КГОК совместно с инжиниринговой компанией Р.В.С. реализует проект по модернизации коммерческих узлов учёта тепловой энергии и теплоносителя филиала «Качканарская ТЭЦ». Главная цель проекта – повышение точности измерений и создание в дальнейшем автоматизированной системы коммерческого учёта тепловой энергии (АСКУТЭ) для расчётов за отпущенную тепловую энергию и теплоноситель с внешними контрагентами.

В ходе реализации проекта будут модернизированы 5 узлов учета на подающих, обратных и подпитывающих трубопроводах Качканарской ТЭЦ. Специалисты инжиниринговой компании Р.В.С. установят узлы учёта тепловой энергии, с которых будет осуществляться автоматическая передача данных на центральный тепловой щит ТЭЦ и в информационную систему станции.
На каждом из модернизированных узлов учета источника тепла с помощью приборов будет фиксироваться время работы приборов узла учета, отпущенная тепловая энергия, масса (или объем) теплоносителя, среднечасовые и среднесуточные значения температур и давлений теплоносителя.

- Данный проект является частью программы модернизации Качканарской ТЭЦ, которая направлена на создание системы учета производства и отпуска теплоэнергии потребителям, - отметил управляющий директор ЕВРАЗ КГОК Сергей Напольских. – Реализуемый проект позволит комбинату повысить эффективность работы комбината.

- Инжиниринговая компания Р.В.С. уже много лет осуществляет работы по повышению эффективности энергетических объектов предприятий, - отметил директор по работе с корпоративными заказчиками Р.В.С. Юрий Дудуев. – Выполнение заказов для компании ЕВРАЗ для нас перспективное направление деятельности. Мы готовы осуществлять дальнейшую работу по модернизации Качканарской ТЭЦ, а также энергетических объектов других предприятий ЕВРАЗа.


Источник - http://www.metalinfo.ru/ru/news/66957



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.