Новости Новости компаний - Адамант-Строй завершил строительство ТРК Миля

Адамант-Строй завершил строительство ТРК Миля

22 февраля 2018 г.

ООО «Адамант-Строй» закончило строительство Торгово-развлекательного комплекса «Миля» рядом со станцией метро «Жулебино» в Москве.

28 декабря 2017 года было получено разрешение на ввод в эксплуатацию. А 15 февраля 2018 года центральный атриум торгово-развлекательного центра «Миля», напоминающий городскую торговую площадь, встретил своих первых и таких долгожданных посетителей открытыми дверями.

Теперь ежедневно местным жителям не придется ехать далеко от дома, они смогут насладиться покупками, прогуливаясь по галереям нового торгово-развлекательного комплекса, ведь на почти 38000 квадратных метрах комплекса разместились самые разные магазины.
На первом этаже расположены магазины подарков, аксессуаров, нижнего белья, ювелирных изделий, аптека «ДА Здоров» и оптика «Счастливый взгляд», студия маникюра и салоны мобильной связи Билайн, Связной, Теле2, магазины одежды Ostinи RoyalSpirit, магазины обуви и сумок Milana, TERVOLINA, SoloStyle», Respect, Rieker, Fabretti, кафе Школадница и Аленка, магазин чая и кофе Кантата, ну и, конечно, супермаркет Перекресток.

На втором этаже находятся также магазины одежды «LEVAL», спортивный магазин Спортмастер, магазин бытовой техники DNS, кафе Burger Club.

На третьем этаже размещены магазины с товарами для мам и детей Детский мир, ELC, Mothercare, Acoola, кинотеатр Киномакс, Детский центр, ресторан Pronto, фудкорт с кафе и ресторанами фаст-фуд KFC, Макдоналдс, СушиСтор, Крошка картошка, Костер.

К удобству посетителей для временного хранения автотранспорта предусмотрено 400 машиномест на подземной автостоянке и на открытой автостоянке прямо перед центральным входом в торгово-развлекательный центр. Для тех, кто пришел пешком, предусмотрена благоустроенная зона с тротуарами и газонами, которые весной порадуют свежей зеленью посаженных деревьев, цветов и дикорастущих растений.

Хотим вам напомнить, что строительство Торгово-развлекательного комплекса началось в сентябре 2016 года. Проектирование и строительство не было простым, так как постоянно приходилось оптимизировать сроки и стоимость строительства. Конструктивной особенностью здания является несносная расстановка колонн в подвале и на первом этаже. Эта особенность потребовала дополнительных расчетов и увеличения сечения колонн в необходимых местах для соблюдения заданной прочности. Инженерной особенностью здания является очень глубокая степень детализации системы автоматизации и диспетчеризации инженерного оборудования. Проектировщики и инженеры-строители впервые столкнулись с такой насыщенной системой.

Теперь мы с интересом будем наблюдать, как она будет использоваться службой эксплуатации здания.

 https://www.adamant-stroy.ru/events/otkrytie-trk-milya/



Компании, которые упоминаются в данной новости:


1
Директор по промышленному строительству
0
Зам.коммерческого директора
АА
0
генеральный директор
АН
0
Системный администратор
ИБ
0
Начальник проектного отдела


Источник - adamant-stroy.ru



6 комментариев

необходимы данные по подрядчикам, участвующим в данном проекте
Денис, это публикация размещена в разделе "Новость", а новости публикуются без контактных данных и не обновляются. По запросу мы обновляем только публикации в разделе "Инвестпроекты.
Алексей,
если информация из раздела "Новость" переходит позже в раздел "Инвестпроекты", то как это можно отследить и можно ли?
Денис, к сожалению никак. Эти два раздела существуют независимо друг от друга. Конечно, что-то из этого раздела попадает в Инвестпроекты, но в любом случае, источник для проекта берется не с нашего сайта. Мы разрабатываем только те проекты, где стройка еще не началась.
Алексей, тогда возможно ли в "Инвестпроектах" осуществлять поиск по ключевому слову? чтобы проверять перешла ли Новость в Инвестпроект. Например, ТРК Миля есть в Инвестпроектах предыдущих лет или нет, как это проверить?
Есть поиск по ключевому слову в заголовке (поисковая строка вверху по центру страницы), но названия объектов и организаций в заголовок мы не выносим. Тут лучше воспользоваться фильтром "Задействованные организации" и поискать там по названию компании, которая вы точно знаете, что в проекте участвует. Конкретно этот проект довольно старый, если он у нас есть, то в архиве уже.

Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Реконструкция производственных цехов на химическом производстве. Общие инвестиции в проект составят около 300 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.