Новости Новости объектов - Метаноловый завод в Приамурье построит Технолизинг

Метаноловый завод в Приамурье построит Технолизинг

22 февраля 2018 г.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 21 февраля. /ТАСС/. Строительство завода по производству метанола в Приамурье начнется в 2019 году. Об этом во вторник ТАСС сообщил глава Сковородинского района Амурской области Алексей Прохоров.

"До мая в Сковородинском районе пройдут публичные слушания по проекту строительства завода по производству метанола с модернизацией пункта подготовки и пропарки вагонов. В ходе публичных слушаний администрация и жители города Сковородино ознакомятся с проектом, узнают о сроках строительства, о том, как работа завода будет интегрирована в жизнь жителей района", - сказал ТАСС Прохоров.

По данным пресс-службы правительства Амурской области, строительством завода по производству метанола будет заниматься компания "Технолизинг". По проекту мощность предприятия составит 1 млн тонн в год. Планируется, что в период строительства на площадке будут работать около 2 тыс. человек, когда завод запустят, он даст около 250 рабочих мест.

"По предложению региональных властей компания "Технолизинг" готова обучать молодых жителей города и района в учебных заведениях области, чтобы они могли приобрести необходимые профессиональные навыки и получить высококвалифицированную работу на предприятии", - отметили в пресс-службе регионального правительства.

Также власти региона заинтересованы, чтобы при реализации проекта инвесторы привлекали местных подрядчиков и поставщиков.


Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Реконструкция производственных цехов на химическом производстве. Общие инвестиции в проект составят около 300 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.