Новости Новости объектов - Завод по производству минеральных удобрений в Калининградской области построит Неман Азот

Завод по производству минеральных удобрений в Калининградской области построит Неман Азот

21 февраля 2018 г.

Компания «Неман Азот» с литовским капиталом заявила о планах строительства в Калининградской области завода по производству минеральных удобрений. Соглашение о взаимодействии по вопросам строительства предприятия подписали сегодня, 20 февраля, губернатор Калининградской области Антон Алиханов и председатель Совета директоров ООО «Неман Азот» Арунас Лауринайтис.

Проект общей стоимостью более 47 млрд рублей планируется реализовать на востоке области — в приграничном с Литвой Неманском городском округе.

«Новый завод позволит организовать глубокую переработку газа и выпуск продукции 5-го уровня переработки, соответствующей̆ мировым стандартам качества. На новом производстве будет занято не менее 200 человек», — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Корреспондент ИА REGNUM уточняет, что Лауринайтис является вице-президентом Конфедерации промышленников Литвы и акционером литовского концерна «Ахема Групп», в состав которого входит Клайпедская компания морских грузов.

В прошлом году Лауринайтис заявил журналистам, что Литовское государство не помогает отечественным предпринимателям закрепиться на иностранных рынках, а «МИД плохо выполняет свою работу».

«Главная проблема не в бизнесе, а в незнании и ненадёжности страны, либо же в отсутствии связей у государства. Сегодня отдельные представители министерств и отдельных предприятий в одиночку посещают те или иные страны. Не воспользовавшись возможностями комплексного представления, мы потеряли заинтересованность тех стран, на чьих рынках мы хотели закрепиться, мы остались незамеченными», — сказал вице-глава литовской конфедерации промышленников.

Месяц назад ИА REGNUM сообщало о том, что литовская компания по ремонту железнодорожного транспорта «Швесос спектрас» заявила о своей заинтересованности расширить производство в Калининградской области.


Источник - regnum.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.