Новости Новости объектов - Многофункциональный центр возведут на месте долгостроя в Северном Бутово

Многофункциональный центр возведут на месте долгостроя в Северном Бутово

20 февраля 2018 г.

Частный инвестор построит многофункциональный центр на месте объекта незавершенного строительства в Северном Бутово. Об этом сообщила пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

«Крупный инфраструктурой объект на месте долгостроя вблизи метро «Улица Старокачаловская» и «Бульвар Дмитрия Донского» построят на средства частного инвестора. В ближайшее время на объекте начнутся работы. На месте долгостроя появится многофункциональный центр с торговыми, административными и спортивными площадями, который наверняка будет востребован жителями Северного Бутово», — сказал руководитель департамента Геннадий Дегтев, слова которого приводятся в сообщении.

Как сообщает пресс-служба, новым владельцем объекта незавершенного строительства стал Алексей Шепель, сделка составила 75 млн руб. В сообщении говорится, что в планах нового собственника построить многофункциональный центр площадью около 33 тыс. кв. м, который будет включать в себя торговые площади, физкультурно-оздоровительный центр, ряд социально-значимых объектов. Предусмотрена парковка на 300 машиномест.

Объект расположен по адресу: Бульвар Дмитрия Донского, у д. 17, на земельном участке площадью 1,6 га. Организатором аукциона по продаже объекта выступил департамент города Москвы по конкурентной политике. Объект незавершенного строительства находился в хозяйственном управлении ГУП «Московский метрополитен».


Источник - news.rambler.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.