Новости Новости объектов - 5 тысяч километров ЛЭП на территории Кировской области отремонтирует МРСК Центра и Приволжья

5 тысяч километров ЛЭП на территории Кировской области отремонтирует МРСК Центра и Приволжья

20 февраля 2018 г.

Работы будут проведены на ВЛ всех классов напряжения. Всего запланировано отремонтировать более 5 000 км линий. Планируется заменить 14 000 изоляторов и свыше тысячи опор на воздушных линиях электропередачи.

Все это позволит повысить надежность сетевой инфраструктуры региона.
 
Кроме того, в планах «Кировэнерго» на 2018 год -  ремонт на крупных подстанциях 35 и 110 кВ. Наиболее важные центры питания, где в 2018 году запланированы работы, - это подстанция 110/35/6 кВ «Красный Курсант», отвечающая за электроснабжение Юрьянского района, и подстанция 110/35/10 кВ  «Нолинск», от которой зависит электроснабжение одноименного райцентра. Также в планах энергетиков проведение ремонта 915 трансформаторных подстанций 6/10кВ.
 
Важнейшим направлением работы «Кировэнерго» в 2018 году остается расчистка просек под ВЛ от древесно-кустарниковой поросли. Растущие на просеках деревья ставят под угрозу штатную работу воздушных линий электропередачи, проходящих по лесным массивам. Всего за год силами «Кировэнерго» и подрядных организаций будет расчищено более 2 тыс. гектаров трасс ВЛ всех классов напряжения. Также предусмотрена вырубка  деревьев, которые могут упасть на линии электропередачи.
 
В целом на все мероприятия ремонтной кампании, которая  стартовала в январе и будет завершена к концу сентября, филиал направит  свыше 315 миллионов рублей. Своевременное и качественное выполнение ремонтных работ в электросетевом комплексе повышает качество и надежность электроснабжения потребителей, что особенно важно при прохождении осенне-зимнего максимума нагрузок.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.