Новости Новости компаний - Лукойл увеличит вложения в социальные проекты в Коми до 2,55 млрд рублей

Лукойл увеличит вложения в социальные проекты в Коми до 2,55 млрд рублей

20 февраля 2018 г.

СЫКТЫВКАР, 19 февраля. /ТАСС/. ПАО «Лукойл» увеличит инвестиции в социальные проекты на территории Республики Коми в 1,5 раза — до более чем 2,5 млрд рублей. Соответствующий протокол к соглашению о сотрудничестве подписали в понедельник в Усинске глава Коми Сергей Гапликов и президент «Лукойла» Вагит Алекперов, сообщили ТАСС в пресс-службе нефтяной компании.

"Согласно подписанному сегодня протоколу компания выделит средства на строительство жилых домов в поселке Ярега и городе Усинске, физкультурно-оздоровительного комплекса в Яреге, универсального спортивного зала в Усинске, реконструкцию православного храма в селе Ижма, а также ряда модульных объектов здравоохранения и культуры в районах деятельности. В сравнении в прошлым годом вложения в социальные проекты возрастут в 1,5 раза — с 1,755 млрд рублей до 2,55 млрд рублей", — сообщили в компании.

В частности, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым катком, игровыми площадками и тренажерным залом в Яреге оценивается в 228 млн рублей. Объект планируется завершить к 100-летию региона, которое будет отмечаться в 2021 году.

"Очень важно, что в протоколе обозначены направления, которые крайне важны для жителей республики. При этом «Лукойл» наращивает объемы сотрудничества, увеличивает налоговые отчисления в региональный бюджет, создает условия для стабильной работы и комфортного проживания своих сотрудников и жителей региона. В этом году объем вложений в развитие республики значительно вырос", — процитировала Гапликова его пресс-служба.

"Республика Коми для нас является важным стратегическим партнером. Та инвестиционная атмосфера, которая сложилась здесь, позволяет нам почти 20 лет комфортно себя чувствовать на территории региона. Компания планирует в ближайшие годы продолжить активное участие в реализации социальных программ вместе с республикой. Не только тех, которые отмечены в этом протоколе, но и других", — заявил Алекперов.

О проектах компании

Дочерняя компания «Лукойл-Коми» владеет 87 лицензиями на разработку нефтяных месторождений в Коми и НАО, разрабатывает 64 нефтяных и одно газовое месторождение, занимая по добыче второе место в ПАО «Лукойл». Инвестиции в производство на территории Коми и Ненецкого автономного округа возросли в 2017 году на 10% — до 92,2 млрд рублей. Крупнейшие проекты — развитие Денисовского участка и Ярегского месторождения. Инвестиционная программа ПАО «Лукойл» на территории Коми оценивается в 188 млрд рублей на 2018 — 2020 годы.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АС
16
Исполнительный директор
АВ
0
Оператор технологических установок
ВО
0
Председатель правления


Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.