Новости Новости компаний - Фосагро направит 29 млрд рублей в развитие производства в 2018 году

Фосагро направит 29 млрд рублей в развитие производства в 2018 году

19 февраля 2018 г.

Гендиректор компании добавил, что "существенная часть средств будет направлена на дальнейшее наращивание производственных мощностей на череповецком предприятии группы"

СОЧИ, 15 февраля. /ТАСС/. Компания "Фосагро" направит в развитие производства в 2018 году 29 млрд рублей, значительную их часть - в АО "Апатит" в городе Череповце Вологодской области. Как сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области, об этом сообщил в четверг председатель правления - генеральный директор "Фосагро" Андрей Гурьев на встрече с губернатором региона Олегом Кувшинниковым на инвестфоруме в Сочи.

"Мы уверенно развиваем наши производства на Вологодчине. Инвестиционная программа группы "Фосагро" на 2018 год составит около 29 млрд рублей. Существенная часть этих средств будет направлена на дальнейшее наращивание производственных мощностей на череповецком предприятии группы", - процитировала Гурьева пресс-служба вологодского губернатора.

По словам Гурьева, открытые в прошлом году в Череповце новые производства аммиака и гранулированного карбамида эффективно работают. "Потенциал большой, мы осваиваем производство новых, более эффективных марок удобрений. Выходим на рынок с высокорентабельными "нишевыми" продуктами. К примеру, мы завершили эксперимент по производству очень востребованного пищевого карбамида", - сказал он.

Как уточнили ТАСС в компании "Фосагро", в 2018 году на промышленной площадке в Череповце планируется приступить к реализации проектов по строительству новых агрегатов по выпуску серной и азотной кислот. В 2017 году компания завершила крупный инвестиционный проект, суммарный объем инвестиций в который составил 65 млрд рублей за несколько лет, в результате были запущены третий по счету агрегат по производству аммиака мощностью 760 тыс. тонн в год и производство гранулированного карбамида мощностью 500 тыс. тонн в год, а также современные очистные сооружения и ряд других объектов.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 15-16 февраля при участии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала РФ. В прошлом году на форуме было заключено 377 соглашений на 490 млрд рублей.

Организатор форума - фонд "Росконгресс". ТАСС является генеральным информационным партнером и фотохост-агентством форума.

 


Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.