Новости Новости объектов - Тепличный комплекс в Чечне: Россельхозбанк инвестирует 2,4 млрд рублей в строительство

Тепличный комплекс в Чечне: Россельхозбанк инвестирует 2,4 млрд рублей в строительство

19 февраля 2018 г.

ГРОЗНЫЙ, 15 февраля. /ТАСС/. Правительство Чеченской Республики на инвестиционном форуме Сочи-2018 подписало соглашение с "Россельхозбанком" о реализации второго этапа тепличного комплекса стоимостью 2,4 млрд рублей.

"Первый этап тепличного комплекса уже реализован в 2017 году, и анализ показал, что реализация продукции идет полным ходом, объем рынка позволяет это делать. Проект очень актуальный и значимый не только для Чеченской Республики, но и для всей России. Мы считаем важным, чтобы второй этап состоялся", — отметил председатель правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгириев.

По словам заместителя председателя правления Россельхозбанка, ориентировочно проект будет реализован в течение 2-3 лет.

"Мы рассчитываем, что вторая очередь будет также успешной и станет достойным вкладом в экономику республики. Это пример хороших партнерских отношений с государственными структурами", — сказал журналистам заместитель председателя правления АО «Россельхозбанк» Алексей Жданов.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 15-16 февраля при участии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала РФ. В прошлом году на форуме было заключено 377 соглашений на 490 млрд рублей. Организатор — фонд «Росконгресс». ТАСС является генеральным информационным партнером и фотохост-агентством форума.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ЗМ
0
Главный менеджер

Источник - news.rambler.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.