Новости Новости объектов - Производство полимеров в Тульской области: Полипласт вложит более 9 млрд рублей в строительство

Производство полимеров в Тульской области: Полипласт вложит более 9 млрд рублей в строительство

15 февраля 2018 г.

СОЧИ, 15 февраля. /ТАСС/. Компания «Полипласт» инвестирует порядка 9 млрд рублей в создание в Тульской области производства полимеров для строительной отрасли. Соответствующее соглашение подписано в четверг на Российском инвестиционном форуме в Сочи между руководством предприятия и правительством региона.

"Соглашение с компанией «Полипласт» предусматривает создание производственного комплекса по выпуску высокомолекулярных термостабильных полимеров для отрасли стройматериалов. Новое производство позволит увеличить объем выпускаемой продукции на 40%. С 2019 по 2025 год компания инвестирует в проект около 9 млрд рублей", — сказал журналистам губернатор Тульской области Алексей Дюмин после подписания соглашения.

По словам председателя совета директоров компании «Полипласт» Ильсура Шамсутдинова, проект будет осуществляться в рамках программы импортозамещения. «Производственный комплекс построят в городе Новомосковске, сейчас идут проектные работы. Будет создано порядка 150 рабочих мест», — сообщил он журналистам.

"Полипласт" располагается в Тульской области, является одним из крупнейших заводов в России по производству высокотехнологичных добавок в бетоны и строительные растворы. В 2017 году компания произвела свыше 100 тонн продукции. География поставок охватывает Центральный, Южный и Северо-Кавказский федеральные округа.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 15-16 февраля при участии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала РФ. В прошлом году на форуме было заключено 377 соглашений на 490 млрд рублей.

Организатор — фонд «Росконгресс». ТАСС является генеральным информационным партнером и фотохост-агентством форума.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
Руководитель департамента продаж - Юг
6
Руководитель отдела продаж
0
Директор по продажам
АМ
0
Директор Московского филиала
АО
0
Менеджер по продажам
АХ
0
Менеджер по взаимозачету
АВ
0
Руководитель направления по Республике Крым
АД
0
Территориальный руководитель


Источник - news.rambler.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.