Новости Новости объектов - ТОР в Хабаровске и Приморье: новые подстанции для электроснабжения построит ФСК ЕЭС

ТОР в Хабаровске и Приморье: новые подстанции для электроснабжения построит ФСК ЕЭС

15 февраля 2018 г.

ХАБАРОВСК, 15 фев /ПРАЙМ/. ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") начала строительство двух новых подстанций для повышения надежности электроснабжения территорий опережающего развития (ТОР) «Хабаровск» (площадка «Ракитное») и «Надеждинская» (Приморский край), сообщают в четверг МЭС Востока — филиал ПАО «ФСК ЕЭС».

"Для электроснабжения площадки «Ракитное» в Хабаровском крае будет построена подстанция 220 кВ «Восток», а для ТОР «Надеждинская» в Приморье — подстанция 220 кВ «Промпарк». Трансформаторная мощность каждого из объектов составит 126 МВА. Одновременно в Хабаровском крае начато строительство линии электропередачи от действующей ВЛ до подстанции «Восток», — говорится в сообщении.

Отмечается, что создать условия для выдачи мощности резидентам планируется к 1 июля 2018 года.

Уточняется, что площадка «Ракитное» предлагается для создания предприятий по выпуску строительных материалов, пищевой и сельскохозяйственной продукции и др. Площадка имеет три якорных резидента. В настоящее время заявленная мощность для реализации инвестиционных проектов составляет 52,2 МВт.

На территории ТОР «Надеждинская» запланировано строительство транспортно-логистического комплекса, кондитерского завода и предприятия пищевой промышленности по производству полуфабрикатов. На сегодняшний день в ТОР работают 36 резидентов. Заявленная мощность — 61 МВт.

ФСК ЕЭС — одна из крупнейших в мире по протяженности линий и трансформаторной мощности публичных электросетевых компаний. В зоне ответственности ФСК находятся порядка 141 тысячи километров высоковольтных магистральных линий электропередачи и 940 подстанций общей установленной мощностью более 336,5 тысячи МВА. Компания обеспечивает надежное энергоснабжение потребителей в 77 регионах России.

МЭС Востока работают на территории Дальневосточного федерального округа. В зону его обслуживания входят пять регионов с населением свыше 5,2 миллиона человек. МЭС Востока отвечает за бесперебойную работу более 15,7 тысячи километров линий электропередачи и 91 подстанций 220-500 кВ суммарной мощностью более 15,2 тысячи МВА. Филиал обеспечивает электрическую связь ОЭС Востока с энергосистемой Сибири, экспорт электроэнергии в КНР.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АФ
0
Ведущий инженер
ДП
1
Пресс-секретарь
ИК
0
Специалист пресс-службы
ИВ
0
Ведущий специалист
ИГ
0
специалист пресс-службы
ОМ
0
пресс-секретарь


Источник - news.rambler.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.