Новости Новости объектов - Школы в Пензенской области: на строительство направят более 1 млрд рублей

Школы в Пензенской области: на строительство направят более 1 млрд рублей

15 февраля 2018 г.

ПЕНЗА, 14 февраля. /ТАСС/. Пензенская область получит из федерального бюджета более 1 млрд рублей в течение 3 лет на строительство и введение в эксплуатацию новых школ. Об этом сообщает в среду пресс-служба правительства Пензенской области.

"Пензенская область получит в течение 3 лет более 1 млрд рублей на введение в строй новых объектов образования. В 2018 году будет введена в эксплуатацию школа на 660 мест в микрорайоне Шуист Пензы, а в 2020 году - школа на 1100 мест в эко-квартале микрорайона Арбеково Пензы", - отметили в пресс-службе.

Субсидия из федерального бюджета будет представлена в рамках программы "Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях".

За 2 последних года в Пензенской области по федеральной программе было построено 5 новых школ: в городах Пензе и Кузнецке, селах Средняя Елюзань, Верхний Ломов и Засечное, создано 2375 новых учебных мест. Кроме того, было дополнительно создано 105 мест в школах Пензы и Кузнецка. Это позволило сократить число детей, занимающихся во вторую смену, до 4%.

Ранее в пресс-службе Минобра Пензенской области сообщили ТАСС, что вторую смену в регионе намечено ликвидировать в течение 7 лет. По словам министра образования Пензенской области Александра Воронкова, успешная работа в этом направлении во многом зависит от того, насколько активно развиваются новые микрорайоны Пензы.


Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.