Новости Новости объектов - Биробиджанская ТЭЦ: финансирование ремонта увеличат в два раза

Биробиджанская ТЭЦ: финансирование ремонта увеличат в два раза

6 февраля 2018 г.

ТАСС, 6 февраля. "Дальневосточная генерирующая компания" удвоит в 2018 году финансирование ремонта изношенной биробиджанской теплоцентрали, сообщили ТАСС во вторник в "ДГК".

С приходом холодов отапливающая Биробиджан ТЭЦ (ТЭЦ - структурное подразделение филиала "Хабаровская теплосетевая компания" "ДГК") ломалась по меньшей мере семь раз. Последняя авария произошла в конце января, когда на ТЭЦ вновь остановился один из котлов. Понижения температуры, по данным "ДГК", жители Биробиджана тогда не ощутили.

"В 2018 году затраты, согласно сформированной энергетиками ремонтной программе Биробиджанской ТЭЦ, в два раза больше прошлогодних. "ДГК" будет направлено вдвое больше средств на ремонт", - сказал директор "Хабаровской теплосетевой компании" Сергей Нехороших, не уточнив сумму.

Как сообщил ТАСС начальник управления ЖКХ и энергетики правительства ЕАО Александр Корж, ремонт и замена оборудования котельных и тепловых сетей в области ведется в рамках госпрограммы по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. Однако средств, предусмотренных этой программой, не хватает для замены всего изношенного оборудования.

"В настоящее время правительство ищет источники для финансирования необходимых ремонтных работ", - сказал Корж.

Он добавил, что на подготовку коммунального хозяйства области к нынешнему зимнему периоду из всех источников было направлено порядка 30 млн рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АД
0
Зам. начальника депаратмента ИТ

Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.