Новости Новости компаний - СГК направит на ремонтную программу в Кузбассе 3,1 млрд рублей

СГК направит на ремонтную программу в Кузбассе 3,1 млрд рублей

На электростанциях Сибирской генерирующей компании (СГК) в Кузбассе выполнены первые плановые ремонты основного теплофикационного оборудования. В январе 2018 года энергетики отремонтировали два водогрейных котла на Кузнецкой ТЭЦ.

Работы по капитальному ремонту оборудования продолжаются на котлоагрегате №8 Ново-Кемеровской ТЭЦ, где выполняется большой объем (144 тонны) замены трубчатых воздухоподогревателей. В начале февраля выведен в текущий ремонт котёл №1 на Кемеровской ТЭЦ, здесь замене подлежит 19 тонн труб поверхностей нагрева и 75 тонн воздухоподогревателей.

Всего в 2018 году на электростанциях Кузбасского филиала СГК запланировано выполнить капитальные и текущие ремонты на 188 единицах основного тепломеханического и электротехнического оборудования. В частности, выполнить ремонт 55 котлов, 43 турбоагрегатов, 47 трансформаторов, 43 турбогенераторов.

Проведение ремонтных работ на основном оборудовании спланировано таким образом, чтобы обеспечить его эффективную работу в период максимальных зимних нагрузок. Поэтому основные объёмы работ будут выполняться преимущественно в весенне-летний период, когда тепловая генерация по объективным причинам разгружается Системным оператором Единой энергосистемы.

В 2018 году Сибирская генерирующая компания планирует направить на реализацию ремонтной программы в Кузбассе 3,1 млрд рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ДГ
0
Руководитель пресс-службы
МО
0
замначальника турбинного цеха Ново-Кемеровской ТЭЦ
НЕ
0
Руководитель пресс-службы


Источник - biznes-gazeta.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.