Новости Новости объектов - Брянский машиностроительный завод: Трансмашхолдинг инвестирует в модернизацию более 1 млрд рублей

Брянский машиностроительный завод: Трансмашхолдинг инвестирует в модернизацию более 1 млрд рублей

1 февраля 2018 г.

На предприятии, специализирующемся на производстве маневровых и магистральных тепловозов, будут установлены 4 новых роботизированных комплекса 

ЗАО «Трансмашхолдинг» в 2018 году продолжит перевооружение предприятий, сообщает департамент по внешним связям компании. На Брянском машиностроительном заводе, входящем в состав ЗАО «Трансмашхолдинг», запланирована реализация инвестпроекта, нацеленного на создание высокотехнологичного производства. В 2018 году на эти цели предусмотрено свыше миллиарда рублей.
 
Модернизация производства, проводимая на Брянском машиностроительном заводе, способствует повышению качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции, в том числе основной – маневровых и магистральных тепловозов. Так, в конце прошлого года был введен в эксплуатацию, а с января 2018-го приступил к работе в тележечном цехе портальный вертикальный обрабатывающий центр PAMA с неподвижной траверсой для обработки рам тележек всех моделей выпускаемых на предприятии локомотивов.
 
В 2018 году в тележечном цехе будут установлены 4 новых роботизированных комплекса. Они практически полностью автоматизируют процессы сборки и сварки рам тележек, что обеспечит более рациональную организацию труда, стабильность и качество работы. Появится возможность отказаться на этом участке от работы в третью смену без снижения производительности.
 
Планируется также приобретение двух окрасочно-сушильных камер для тепловозов. Ввод в эксплуатацию этого оборудования позволит значительно повысить качество окраски, в четыре раза сократить время сушки, уменьшить воздействие на окружающую среду, сэкономить энергоресурсы и в целом поднять технологический процесс окраски локомотивов на новый уровень.
 
Инвестиционной программой предусмотрено приобретение оборудования для проведения контроля за стабильностью и качеством выпускаемой продукции, в том числе контрольно-измерительной машины для корпусов подшипника, зубчатых колес и шестерен, лазерной установки для измерения рам тележек, а также стенда для обкатки колесно-моторных блоков с вибродиагностикой, имитирующего работу колесно-моторного блока под локомотивом.
 
В 2017 году для нужд производственного комплекса БМЗ приобретены и введены в строй три установки лазерной резки листового металла, установка лазерной резки для раскроя трубы и профиля диаметром до 220 мм, две окрасочно-сушильные камеры для окраски деталей и сборочных единиц магистрального тепловоза. В целях сокращения издержек по транспортировке тепловозов в малярном участке цеха магистральных тепловозов был установлен новый трансбордер.
 


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - gudok.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.