Новости Новости компаний - Газпром направит 2 млрд рублей на газификацию Алтайского края

Газпром направит 2 млрд рублей на газификацию Алтайского края

15 января 2018 г.

На газификацию Алтайского края в этом году направят 2 млрд рублей. Это в полтора раза больше, чем в прошедшем году. Об этом сообщил губернатор Александр Карлин. Инвестиции поступят от "Газпрома", также деньги выделяются из регионального бюджета.

В конце прошлого года губернатор обсудил с руководством "Газпрома" вопрос активизации строительства газопровода до Ребрихи. Сейчас работы на объекте вступили в активную фазу. Александр Карлин, губернатор Алтайского края, отмечает: "Со строительством этого газопровода и соответственно газораспределительной станции на территории Ребрихинского района мы прямым следствием рассматриваем газификацию кроме Ребрихинского ещё трёх сельских районов Алтайского края и строительство газопроводов магистральных по направлению к Рубцовску и к Славгороду".

Генеральная схема утверждена газификации Алтайского края. Это документ, по которому мы будем работать вместе с большим "Газпромом". В этом году в крае планируется сдать в эксплуатацию 120 километров газовых сетей, 20 котельных, 16 объектов газоснабжения с подключением 3,5 тысяч домовладений. Объём работы и темпы газификации должны превысить прошлогодние показатели.



Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - vesti.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.