Новости Новости отрасли - Комплексная региональная программа газификации Ямала обойдется в 3,2 млрд рублей

Комплексная региональная программа газификации Ямала обойдется в 3,2 млрд рублей

7 декабря 2017 г.

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин утвердил комплексную региональную программу газификации ЖКХ, промышленных и иных организаций на территории ЯНАО на 2018–2022 годы. Как сообщили в пресс-службе главы округа, общий объём финансирования составит 3,2 млрд рублей. Из окружного бюджета будет выделено порядка 670 млн рублей, средства местных бюджетов — 166,5 млн рублей. Основная доля финансирования в 2,4 млрд рублей придётся на внебюджетные источники.

Программа предполагает реализацию генеральной схемы газоснабжения и газификации ЯНАО, создание условий для развития газораспределительных сетей населённых пунктов округа, развитие сетей магистральных газопроводов-отводов, распределительных газовых сетей и по газификации ЖКХ, промышленных и других организаций.

К 2022 году в ЯНАО планируется построить более 30 километров объектов магистрального транспорта, более 76 километров межпоселковых газопроводов, более 37 километров внутрипоселковых газопроводов, пять газораспределительных пунктов и другие объекты.

По мнению властей региона, реализация программы должна способствовать созданию благоприятных условий для перевода источников электро- и теплоснабжения населённых пунктов Ямала с других видов топлива на природный газ с внедрением энергосберегающих технологий и современных материалов.

Ожидается, что перевод источников генерирования электрической и тепловой энергии на природный газ будет способствовать сдерживанию роста цен и тарифов на коммунальные услуги. В правительстве ЯНАО поясняют, что за счёт сокращения расходов на оплату услуг по теплоснабжению и применения новых технологий, использующих природный газ, повысится конкурентоспособность продукции ямальских товаропроизводителей и увеличение их прибыли. Также предпринимаемые меры повысят инвестиционную привлекательность ЯНАО и будут способствовать развитию инвестиционной активности субъектов экономики.


Источник - znak.com



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.