Новости Новости компаний - Siemens инвестирует в производство лопаток для газовых турбин в Ленобласти 420 млн рублей

Siemens инвестирует в производство лопаток для газовых турбин в Ленобласти 420 млн рублей

5 декабря 2017 г.

Компания Siemens намерена развивать производство на заводе «Сименс технологии газовых турбин» в промышленной зоне Ломоносовского района Ленинградской области. Как сообщил сегодня вице-президент «Сименс АГ» Дитрих Меллер, в следующем году компания планирует запустить в работу цех по производству, ремонту и восстановлению турбинных лопаток.

Увеличение мощностей позволит вдвое увеличить загрузку заводов заказами.

«Siemens — один из стратегических партнеров Ленинградской области. Помимо производства газовых турбин, компания реализовала в сотрудничестве с "РЖД" единственный в России и не имеющий мировых аналогов проект полностью автоматизированной сортировочной станции вблизи порта Усть-Луга»,— рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Сообщается, что инвестор готов к 2020 году повысить уровень локализации на заводе в регионе до 70%.

Завод был открыт в 2015 году. Инвестиции в развитие предприятия превысили €100 млн.

Ранее Арбитражный суд Москвы отказал «дочке» Siemens «Сименс технологии газовых турбин» в аресте четырех газовых турбин по иску к «Технопромэкспорту».

Иск связан с поставкой турбин для строящихся в Крыму электростанций. Siemens считает, что «Технопромэкспорт» против воли концерна и в нарушение западных санкций использует в Крыму турбины, предназначенные для ТЭС в Тамани. Компания «Сименс технологии газовых турбин» требовала наложить арест на газовые турбины, запретить «Технопромэкспорту» их транспортировать и использовать, а также совершать сделки по продаже этого оборудования. «Технопромэкспорт» подал встречный иск против немецкой компании, в котором оспорил некоторые положения договора о закупке турбин.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
Ведущий специалист
3
Менеджер по сбыту
0
Руководитель группы
0
Руководитель сбыта решений 0,4 - 35 кВ
0
Менеджер по сбыту


Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 7 млрд рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.