Новости Новости объектов - Антипинский НПЗ успешно завершил технические испытания фильтров по осушке СУГ

Антипинский НПЗ успешно завершил технические испытания фильтров по осушке СУГ

Антипинский НПЗ успешно завершил испытания системы фильтрации сжиженных углеводородных газов (СУГ).

Проведенные испытания подтвердили, что фильтры позволяют эффективнее удалять влагу при транспортировке нефтепродукта с установки первичной переработки нефти на склад СУГ. Благодаря действию фильтров минимизируется содержание влаги в СУГ, а также исключатся механические примеси, что в значительной степени улучшает товарные качества продукции. Опытная эксплуатация системы очистки начнется уже в ноябре текущего года.

В настоящее время на Антипинском НПЗ также продолжается реализация проекта модернизации склада СУГ, в рамках которого проводятся антикоррозионная обработка труб, теплоизоляция объектов инфраструктуры, прокладка греющих кабелей и строительство площадки для обслуживания трубопроводов. Кроме того, осуществляется план реконструкции технологического объекта, который позволит увеличить объем парка, сообщили в департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

На сегодняшний день завершена установка дополнительных емкостей для хранения СУГ. В ближайшей перспективе завод приступит к монтажу новой системы налива и модернизации системы управления складом, а также к общему расширению инфраструктуры. Реконструкция склада позволит оптимизировать затраты на производство СУГ, а также повысить качество конечной продукции.

Антипинский НПЗ — частный, промышленный нефтеперерабатывающий завод, построенный с нуля. Это единственный промышленный НПЗ в Тюменском регионе и Уральском федеральном округе. Он расположен на территории с развитой логистической инфраструктурой, что позволяет реализовывать продукцию во всем округе и смежных с ним округах.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - tumen.kp.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.