Новости Новости компаний - Siemens сократит производство газовых турбин из-за падающего спроса

Siemens сократит производство газовых турбин из-за падающего спроса

20 ноября 2017 г.

Германский концерн Siemens намерен сократить производственные мощности в сегменте энергетического и газового оборудования. Об этом заявил в четверг глава компании Джо Кэзер на пресс-конференции в Мюнхене. По его данным, количество заказов на большие газовые турбины за последние семь лет сократилось почти втрое.

"Мы видим серьезное изменение рынка от конвенциональной энергетики к возобновляемой, это требует изменений", - сказал он. По его словам, в 2010 году у Siemens было заказано порядка 300 газовых турбин мощностью более 100 МВт, в 2013 году - лишь 212. "В 2017 году мы исходим из того, что будет заказано 120-122 турбины", - прогнозирует он.

При этом глава кадрового управления концерна Жанин Кугель отметила, что компания изучает меры, чтобы по возможности избежать увольнений и закрытия предприятий.

Ранее агентство DPAсо ссылкой на экспертов сообщало, что под угрозой сокращения могут оказаться до 4 тыс. сотрудников, занятых на производстве энергетического и газового оборудования. А "дочерняя" компания Siemens Gamesa, производящая ветряные электростанции, в начале недели информировала о планах сократить до 6 тыс. рабочих мест.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
Ведущий специалист
3
Менеджер по сбыту
0
Руководитель группы
0
Руководитель сбыта решений 0,4 - 35 кВ
0
Менеджер по сбыту


Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.