Новости Новости объектов - Сырдарьинская ТЭС: Силовые машины проведут модернизацию шести энергоблоков станции в Узбекистане

Сырдарьинская ТЭС: Силовые машины проведут модернизацию шести энергоблоков станции в Узбекистане

20 ноября 2017 г.

«Силовые машины» проведут в период 2018-2020 годов поэтапную модернизацию под ключ шести энергоблоков Сырдарьинской ТЭС в Узбекистане, говорится в сообщении компании.

«"Силовые машины" выполнят работы по модернизации турбинного, генераторного, котельного и вспомогательного оборудования энергоблоков №№ 3-6, 9 и 10 Сырдарьинской ТЭС. Также будут внедрены автоматические системы управления технологическими процессами, выполнена реконструкция систем автоматического регулирования, проведены строительно-монтажные, шеф-монтажные, пуско-наладочные работы и гарантийные испытания для подтверждения заявленного повышения мощности», - говорится в сообщении. 

Завершение модернизации намечено на 2020 год.

Как отмечает компания, модернизация крупнейшего энергообъекта Узбекистана сократит дефицит электрической энергии в регионе и повысит надежность работы энергосистемы страны. Начиная с 2018 года «Силовые машины» обязуются модернизировать под ключ по два энергоблока ежегодно — это одна из особенностей данного контракта, так как для такого объема работ это достаточно сжатые сроки.

В результате модернизации мощность каждого энергоблока вырастет на 25 МВт до 325 МВт, что суммарно увеличит мощность станции на 150 МВт.

Ранее в 2013-2015 годы «Силовые машины» на Сырдарьинской ТЭС выполнили полномасштабную модернизацию энергоблоков № 1 и № 2 с увеличением мощности на 50 МВт до 650 МВт.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АД
0
Директор Представительства
АЦ
0
Старший менеджер
ДБ
0
Ведущий менеджер

Источник - rns.online



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.