Новости Новости объектов - Углегорская ТЭС: на станции запущен первый из сгоревших энергоблоков

Углегорская ТЭС: на станции запущен первый из сгоревших энергоблоков

Осталось восстановить еще три.

На Углегорской теплоэлектростанции подключен к сети первый из четырех энергоблоков, которые пострадали в результате пожара в марте этого года.

"Блок 300 МВт подключен сегодня к энергосистеме. Несет нагрузку 200 МВт. Режим работы 9 октября еще не определен", - пишет РБК-Украина со ссылкой на Министерство энергетики и угольной промышленности.

Напомним, пожар на Углегорской ТЭС произошел в конце марта. Огонь уничтожил четыре из семи энергоблоков станции. В результате аварии погиб человек, еще пятеро были госпитализированы. Пожар начался с возгорания угольной пыли в перетирающем оборудовании второго блока, а потом распространился на крышу здания энергоблока, трансформаторы, другое оборудование.

Ущерб, нанесенный Углегорской теплоэлектростанции пожаром, оценивался в 173,5 млн грн.

Углегорская ТЭС - первый по величине энергогенерирующий объект на территории Донецкой области, ее проектная мощность составляет 3 600 МВт. До пожара станция располагала четырьмя энергоблоками по 300 МВт с пылеугольными котлами (как раз они и сгорели) и тремя блоками по 800 МВт с газомазутными котлами.


Источник - http://economics.lb.ua/trades/2013/10/08/232140_uglegorskoy_tes_zapushchen_perviy.html



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.