Новости Новости объектов - Ярославский НПЗ: причиной пожара стал выброс газа на установке первичной переработки нефти.

Ярославский НПЗ: причиной пожара стал выброс газа на установке первичной переработки нефти.

Причиной пожара на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) "Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез" стал выброс газа при проведении работ на установке первичной переработки нефти, в результате которых произошла разгерметизация, сообщили в в пресс-службе Федеральной службы по технологическому, экологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

"При проведении газоопасных работ [на установке] произошла разгерметизация с выбросом углеводородного газа с последующим воспламенением", - сказали в пресс-службе.

В Ростехнадзоре добавили, что при возгорании погиб рабочий подрядной организации "Коксохиммонтаж-Волга".

"Установка [после инцидента] остановлена", - отметили в пресс-службе, добавив, что Ростехнадзор сформирует комиссию для установления всех деталей инцидента.

Пожар на НПЗ

Как сообщалось ранее, в среду на территории нефтеперерабатывающего завода "Славнефть-ЯНОС" в Ярославле произошел пожар, в результате которого один человек погиб и один пострадал. Госпитализация пострадавшему не потребовалась, инцидент не повлиял на работу предприятия.

Возгорание происходило на установке первичной переработки нефти. Эвакуация сотрудников завода не производилась, так как установка работает автономно. В 17:07 мск пожар был полностью ликвидирован, общая площадь составила 6 квадратных метров.

СК организовал проведение доследственной проверки по факту инцидента, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По данным городской администрации, пожар не повлиял на жизнедеятельность Ярославля, сильного задымления также не произошло.

"Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез" - производитель нефтепродуктов и продуктов органического синтеза в структуре НГК "Славнефть". Мощность переработки - 15,2 млн тонн нефти в год. "Славнефть" является совместным паритетным предприятием "Газпром нефти" и "Роснефти" (через ТНК-ВР).



Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы