Новости Новости объектов - Ухтинский НПЗ: согласован проект строительства газофракционирующей установки

Ухтинский НПЗ: согласован проект строительства газофракционирующей установки

Главгосэкспертиза России согласовала проект строительства газофракционирующей установки на Ухтинском НПЗ ПАО «Лукойл»

Как сегодня Строительству.RU рассказали в пресс-службе ведомства, площадь территории газофракционирующей установки  - 13060 кв. м. Строительство будет вестись в один этап в условиях действующего производства. Планируется, что мощность установки по переработке сырья  после этого достигнет 135 000 т в год.

Помимо возведения самой установки  будет проведена реконструкция существующих объектов общезаводского и вспомогательного назначения – главной понизительной подстанции и объединенной операторной, предусматривается подключение проектируемых подобъектов к сетям водоснабжения и канализации, выполнение участков технологических и кабельных эстакад, организация автоподъездов к сооружениям, а также другие работы.

Напомним, что   Ухтинский НПЗ  построили в 1934 году. Во время Великой Отечественной войны завод выпускал  топливо для танков, самолетов, автомобилей, тракторов и флота.  



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АС
16
Исполнительный директор
АВ
0
Оператор технологических установок
ВО
0
Председатель правления


Источник - rcmm.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.