Новости Новости объектов - Мусорный полигон под Ростовом построит за 840,5 млн рублей ГК Чистый город

Мусорный полигон под Ростовом построит за 840,5 млн рублей ГК Чистый город

19 октября 2017 г.

Волгоградская Группа Компаний "Чистый город" получила разрешение на строительство объекта сферы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Ростовской области - в городе Волгодонске. Об этом сообщила пресс-секретарь компании Анна Романова.

"Современные полигон ТКО и сортировочный комплекс будут построены к концу следующего года в Волгодонске. Этот объект станет опорным для всего Волгодонского кластера и обеспечит потребности в размещении и обработке отходов десяти муниципальных образований, включая Волгодонск", - сказала Романова.

По ее словам, настоящее время Волгодонский кластер испытывает острую нехватку объектов сферы обращения с ТКО. Действующие полигоны исчерпали свои мощности на 90%. Через два года они полностью выработают свой ресурс. "Наличие нового комплекса позволит избежать сложной экологической ситуации в будущем", - отметила Романова.

В пресс-службе компании уточнили, что с администрацией Волгодонска и ООО "ЭкоЦентр" (ГК "Чистый город") заключено концессионное соглашение. Сумма соглашения не сообщается, однако отмечается, что "проект будет реализован за счет средств волгоградской компании с привлечением средств Ростовской АЭС, что позволит снизить тариф для населения".

В мэрии Волгодонска подтвердили, что, согласно заключенному концессионному соглашению между горадминистрацией и ООО "ЭкоЦентр" (ГК "Чистый город") будет построен полигон ТКО, его проектная вместимость - более 3 млн. кубометров коммунальных отходов. По данным мэрии, стоимость проекта составляет 840,5 млн рублей.

Группа Компаний "Чистый город" уже построила и эксплуатирует современные полигоны ТКО в Волгоградской области - городах Урюпинске, Камышине и Волжском. В ближайшее время крупнейший полигон ТКО откроется в Светлоярском районе под Волгоградом. В прошлом году был запущен мусоросортировочный комплекс в Республике Калмыкия, ведется проектирование объектов в Астраханской и Омской областях.


Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.