Новости Новости компаний - СГК инвестирует около 2 млрд рублей в строительство тепломагистрали в Хакасии

СГК инвестирует около 2 млрд рублей в строительство тепломагистрали в Хакасии

16 октября 2017 г.

Резервов тепловой мощности Абаканской ТЭЦ достаточно, чтобы обеспечить потребителей Черногорска надежным и бесперебойным теплоснабжением.

Реализацию проекта по подаче тепла от Абаканской ТЭЦ в Черногорск глава Хакасии Виктор Зимин обсудил с генеральным директором Сибирской генерирующей компании Михаилом Кузнецовым в Москве.

В планах компании строительство тепломагистрали протяжённостью 11 километров. Ожидается, что Абаканская ТЭЦ будет подавать тепло также в Калинино, Расцвет, Зеленое, Тепличный и Усть-Абакан по пути следования теплосети до Черногорска. Предполагаемый объем инвестиций составит около двух миллиардов рублей.

По словам Михаила Кузнецова, создание механизма, гарантирующего возврат инвестиций на долгосрочный период, позволит инвестору реализовать дорогостоящий проект без увеличения стоимостной нагрузки на потребителей.

- Компания, которая несет ответственность за всю сферу теплоснабжения, не может пройти мимо тех задач и проблем, с которыми сталкиваются власти региона и муниципалитетов. На сегодня одной из серьезных нерешенных проблем является устойчивое теплоснабжение города Черногорска. Технически и организационно это очень непростой для нас проект, предполагающий масштабное строительство. Но я уверен, что в течение двух лет мы способны решить эту задачу, - подчеркнул Михаил Кузнецов.

- На встрече с руководителем СГК еще раз сошлись во мнении, что проект может быть реализован до 2020 года, - по итогам встречи отметил Виктор Зимин.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ДГ
0
Руководитель пресс-службы
МО
0
замначальника турбинного цеха Ново-Кемеровской ТЭЦ
НЕ
0
Руководитель пресс-службы


Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.