Новости Новости объектов - Завод минеральных удобрений построит за 20 млрд рублей Акрон

Завод минеральных удобрений построит за 20 млрд рублей Акрон

"Акрон" и Администрация Смоленской области подписали соглашение о строительстве на промышленной площадке "Дорогобужа" (входит в группу "Акрон") комплекса, по производству сложных минеральных удобрений. Совокупные инвестиции в проект составят около 25 млрд рублей.

Объем перерабатываемого на новом производстве концентрата с месторождения "Олений Ручей" составит 600 тыс. тонн в год. Предполагаемые годовые объемы производства: от 0,5 до 1,0 млн тонн в год в зависимости от выпускаемого продукта. Проект планируется реализовать в течение 2017-2021 годов. Ориентировочный объем инвестиций составит около 20 млрд рублей.  

Для получения дополнительного объема аммиака, необходимого для обеспечения нового производства, планируется выполнить техническое перевооружение действующего агрегата аммиака ПАО "Дорогобуж". Предполагается увеличить его производительность с нынешних 1743 до 2100 тонн в сутки. Инвестиции в проект составят дополнительно около 5 млрд рублей.  

"Проект строительства производства сложных удобрений на площадке ПАО "Дорогобуж" позволит наладить выпуск наиболее востребованных, в том числе и среди отечественных аграриев, продуктов", - отмечено в пресс-релизе компании.


Источник - finam.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы
19 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект 4,9 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.