Новости Новости компаний - Зарубежнефть, Ghadir и Unit International инвестируют $7 млрд в проекты в Иране

Зарубежнефть, Ghadir и Unit International инвестируют $7 млрд в проекты в Иране

16 августа 2017 г.

Соглашение «Зарубежнефти», иранской Ghadir и турецкой Unit International предполагает финансирование в объеме $7 млрд, пишет агентство Reuters со ссылкой на Unit International.

«В заявлении группа сообщила, что три компании инвестируют $7 млрд в бурение, которое состоится в будущем на трех нефтяных месторождениях и одном крупном месторождении природного газа в Иране», — говорится в сообщении агентства.

Общие запасы трех нефтяных месторождений составляют 10 млрд баррелей.

Консорциум также сможет начать работу в других частях Ирана, говорится в заявлении.

Как раннее сообщало RNS, в начале августа «Зарубежнефть» подписала трехстороннее соглашение с иранской инвестиционной компаний Ghadir и турецкой энергетической компанией Unit International по финансированию нефтегазовых проектов.

Соглашение касается нефтегазовых проектов как в Иране, так за его пределами.

В июле 2016 года «Зарубежнефть» и Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) заключили соглашение об увеличении темпов добычи на иранских месторождениях Западный Пейдар и Абан. В июле текущего года стало известно, что NIOC и российская «Зарубежнефть» заключили соглашение об изучении месторождений Шадеган и Раг-Сефид в провинции Хузестан на юго-западе Ирана.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - rns.online



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект составит 11,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты задействованных организаций.
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 1,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство горно-обогатительного комбината. Стоимость проекта 28 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство канализационных коллекторов. Стоимость проекта 771,8 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.